Дадут ли справку в суде, если обвиняемый попросит прийти свидетеля?
если я обвиняемый по административному делу и попрошу придти на суд свидетеля . то выпишет ли суд ему справку на работу ? спасибо
, юрий, г. Кострома
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
Подайте в суд ходатайство о вызове свидетеля. Укажите в нем, что в подтверждение юридически значимых обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела необходимо пригласить в суд и допросить в судебном заседании определенного свидетеля, укажите его ФИО, адрес проживания.
Если ходатайство будет удовлетворенно, суд вызовет этого свидетеля по повестке, которая и будет служить доказательством его отсутствия на работе по уважительной причине.