Как решаются вопросы в международном воздушном праве?
Помогите ответить на вопрос по мн праву
Как решаются вопросы ответственности в международном воздушном праве?
, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
Райнхард Хайдрих
Согласно ст. 88 Конвенции международной гражданской авиации (Чикаго, 7 декабря 1944 г.) или «Чикагской конвенции» предусмотрены санкции в отношении государства, не выполняющего обязательств:
Ассамблея приостанавливает право голоса в Ассамблее и в Совете любого Договаривающегося государства, которое определено как не выполняющее обязательств, предусмотренных положениями настоящей Главы.
Кроме того, имеется еще ряд международных договоров (например, Токийская конвенция), кроме вышеназванной.
С уважением, Райнхард Хайдрих.