Как будет доказана моя вина при лишении водительских прав?
Инспектор грозит лишением прав за выезд на встречу , я не согласен , видео нет , свидетелей нет , со схемой написал ,что не согласен , в протоколе тоже написал , что ни чего не нарушал . будет ли доказана моя вина ?
Валентин, добрый вечер, в основу доказательственной базы будет положен протокол об административном правонарушении и рапорт, который составит инспектор. Из практики для доказательства Вашей невиновности необходимы либо очевидцы, либо записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, если при составлении материала инспектором будут допущены существенные нарушения, протокол может быть признан недопустимым. Если нарушений при составлении не будет, то слово инспектора против Вашего в суде сильнее. Рекомендую обратиться к адвокату для изучения материала и подготовки к суду.