Как взыскать деньги с должника, который не в полном объеме оплатил покупку комнаты?
Должница не спешит отдавать часть долга за мою проданную ей комнату.возможен ли арест на эту комнату?и что делать?
, любовь, г. Саранск
Александр Абраменко
Добрый день! В Вашей ситуации нужно исходить из условий заключенного Вами договора. Если срок оплаты уже наступил, но она не платит, то придется обращаться в суд с иском и взыскивать в судебном порядке. Да, наложение ограничений на регистрационные действия с объектом недвижимости вполне возможно. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.
Эрик Хачпанян
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по оплате, можете ходатайствовать о мерах обеспечения иска, то есть ограничения или ареста комнаты.