Как получить справку из Италии об отсутствии судимости?
моя подруга живет в Италии уже 10 лет. Хочет сделать двойное гражданство,для этого нужна справка о том,что не судима и не находится под следствием.Как можно сделать запрос из Италии и куда обращаться? Или может я могу получить такую справку и переслать?
, Елена Никитина, г. Томск
Дмитрий Петров
Елена ваше подруга должна обращаться посольство Рф в Италии там ей объяснять все что ей надо.
Илья Костромов
обращаться посольство Рф в Ит
Петров Дмитрий
Вообще-то посольства занимаются исключительно международными отношениями. Личными делами граждан занимаются консульские отделы посольств.
Елена,
действительно, за такой справкой можно обратиться в ближайшее консульство РФ.
Другой вариант — выслать из Италии в Россию доверенность на Ваше или чьё-нибудь имя с апостилем на право получения такой справки.