Можно ли отсудить всю квартиру, если она была куплена в браке на средства одного из супругов?

Можно ли отсудить всю квартиру если она была куплена в браке на средства одного из супругов( ипотека только на одного, средства мамы снятые с ее счета)

, Снежана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Снежана

Снежана, добрый день! Если ипотека выплачивалась в период брака и в период брака же покупалась квартира, то часть средств, за счет которых выплачивался кредит все равно относится к общим деньгам супругов. На мамины деньги была оплачена только какая то часть квартиры, правильно понимаю? Опять же в любом случае будет проблемой доказать, что на оплату пошли именно деньги, снятые с маминого счета, их ведь не идентифицировать никак, в отличие например, от безналичного платежа со счета на счет

Снежана
Клиент, г. Москва

Это получается что одному из супругов дастанется пол квартиры за просто так? И ничего сделать нельзя?