Надо ли платить членский взнос за гараж, если я его приватизировал?
Здравствуйте! До приватизации гаража уплачивали членский взнос в гаражный кооператив, сейчас гараж и земля под ним приватизированы, нужно ли сейчас платить членский взнос?
, ВАЛЕНТИН, г. Энгельс
Дмитрий Борин
Вы не могли приватизировать гараж, поскольку право собственности на этот гараж у Вас возникло в порядке п. 4 ст. 218 ГК РФ. Следовательно, правильно говорить, что Вы лишь зарегистрировали Ваше право собственности н этот гараж. Регистрация права собственности ни как не повлияла на Ваше членство в этом ГСК, а потому Вы обязаны платить членские взносы. Не будете платить их, ГСК может взыскать долг по членским взносам через суд.