Может ли учредитель с долей в 10 процентов назначить директора?
Собираюсь открыть ООО, необходимо самого же себя назначить директором. Как это сделать правильно? Я думаю при открытие установить себе долю в 90%, а 10% оформить на маму. И чтобы уже с мамой подписать трудовой договор как директор. Вопрос - может ли учредитель с долей всего 10% выступать как сторона от юр лица для подписания трудового договора с директором?
, ivan, г. Москва
Елена Князева
Добрый день,
может — для этого в протоколе о назначении генерального директора или о создании юридического лица ( если ООО еще не зарегистрировано) необходимо прописать:
Уполнимочить ФИО на подписание трудового договора с Генеральным директором ФИО от имени юридического лица.