Можно ли разделить оплату по счетам за квартиру и платить только свою часть?
Здравствуйте! Можно ли разделить оплату по счетам за квартиру (неприватизированную) и платить только свою часть? я там прописана, но не живу. В квартире прописаны и проживают мать и брат. Они не работают и счета не оплачивают.
Здравствуйте! Если мать и брат согласны это сделать добровольно, Вы можете обратиться вместе в организации, предоставляющие Вам платежные документы и администрацию (департамент ЖКХ) с соответствующим заявлением. Если нет, то только через суд.
Добрый день.
Конечно можно. Платить только за себя — Ваше право и отказать в этом нельзя! Но разделить платежный документ можно только в судебном порядке.
Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.