Как можно продать долю наследства, если вторая часть не определена?

Хочу продать 1/2 доли наследства, что необходимо предпринять? Есть сестра, также имеет 1/2 долю наследства но оно не определено, без завещания. Новый владелец будет пользоваться в частном доме тем же чем и моя сестра - баней, после ремонта двором туалетом, подвалом, теплицами, землёй? А то она не согласно с этим, считает что если они обновили часть строений то это её и никого не пустит на эту территорию.Так же она строит не спрашивает меня, занимает строения.

  • Фото0703
    .jpg
, Владимир, г. Екатеринбург
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если все права зарегистрированы должным образом то Вы имеете право продать долю, но Ваша сестра имеет преимущественное право покупки. Вы должны известить ее заказным письмом с уведомлением о продаже доли и если она в течении 30 дней не даст согласия на покупку то можете продавать. Так же обращаю внимания, что любая сделка с долями подлежит обязательному нотариальному удостоверению и нотариус может попросить от сестры заверенный отказ, либо уведомление через нее.