Какими способами можно получить долю собственности в доме родителей?

здравствуйте! суть вопроса в следуещем--- как я могу получить долю в доме матери при ее жизни??? она пытается меня выселить мотивируя что все имущество ее. что для этого нужно? мне 35 живем на одном участке в разных помещениях- материально друг от друга не зависим. на момент регистрации и приватизации строения проживал с ней -- регистрация строения была год назад-----как быть? полюбовно договориться не получается!

, владимир,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если всё в собственности матери, то никак без ее согласия не получите долю. Если на момент приватизации были несовершеннолетним, то нужно разбираться почему не получили долю.

Выселяет через суд или просто на словах?

владимир
Клиент

спасибо за ответ! дом был сдан в эксплотацию и оформлен только в прошлом году-- точнее не только дом но и гостиница-- на нее . также я прописан здесь с прошлого года-- строили и дом и гостиницу я и мои два брата-- а теперь она через суд пытается нас выселить -- дело только начинается( вот мы и думаем как быть(

спасибо за ответ! дом был сдан в эксплотацию и оформлен только в прошлом году-- точнее не только дом но и гостиница-- на нее. также я прописан здесь с прошлого года-- строили и дом и гостиницу я и мои два брата-- а теперь она через суд пытается нас выселить — дело только начинается( вот мы и думаем как быть(

владимир

Если был оформлен то видимо речь не о приватизации как таковой, а оформлении права собственности?

А что делать — писать отзыв и доказывать что строили и Вы тоже с намерением жить в доме, но тяжело конечно будет.

Если нужно будет грамотный отзыв на иск написать и тем самым понизить вероятность выселения, обращайтесь в чат или напишите здесь, в вопросе.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в жилом помещении, то почему не участвовали в приватизации?