Какие действия предпринять?

Здравствуйте, такая ситуация, на работе поругались с напарником, разошлись. На следующий день я приехав на работу застал моего напарника с битой, в ходе драки он битой сломал мне нос, но оборонявшись я выхватил биту и перебил руки (до перелома дело не дошло). Сейчас я в больнице, напарник тоже был, но ничего серьезного с ним нет, но пока я тут он отправился писать на меня заявление. Вопрос: что мне предпринять? Ах да, имеются 2 свидетеля которые смогут подтвердить что зачинщик и виновник он.

, Никита, г. Минусинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите встречное на него заявление в полицию и укажите своих свидетелей.