Как взыскать деньги с интернет мошенников, если сумма ущерба 6000 рублей?
Здравствуйте! Я положила 6000 на счёт, для торговли бинарными опционами, на некоторое время мне пришлось уехать и доступа к компьютеру у меня не было, после возвращения обнаружила что деньги со счёта пропали, куда можно обратится, и есть ли шанс вернуть деньги?
, Дарья, г. Краснодар
Илья Костромов
обнаружила что деньги со счёта пропали, куда можно обратится
Дарья
Дарья,
обратиться можно, естественно, в полицию с заявлением о похищении денег со счёта.
есть ли шанс вернуть деньги?
Дарья
Нет, ни малейшего. Слишком ничтожна сумма (хотя под состав преступления подпадает, нижний порог уголовной ответственности за похищение - 2500 руб), а управление «К», занимающееся данной тематикой, и так перегружено делами о хищениях миллионов рублей.