По программе переселения нас пересилили в новый, но тоже аварийный дом
Доброго дня.
У нас такая ситуация. Я по программе переселения в январе 2017 г получила квартиру из старого аварийного жил.фонда в новостройку, по договору соц.найма и летом 2017 г приватизировала квартиру. Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города...
Организация строившая это дом объявила себя банкротом.
Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений , зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.
https://vk.com/wall16010358_8036
Что нам делать, куда обращаться, порядок действий
спасибо
Наталья Новый Уренгой
Многие жильцы подавали иски в индивидуальном порядке,на застройщика, но дом по сути еще не признан аварийным идет только разбирательствою
Валерий, дом еще не признан аварийным, это же только вторую комиссию назначили, возмущает, то что люди жаловались и в администрацию и в суд, сейчас коллективно подали письмо в прокуратуру, возмущает то, что зная эту ситуацию администрация распределяет жилье в этом доме.
Я еще очень удивилась, что мне так быстро сделали приватизацию(наш департамент имущественных отношений за подписью главы города), прям удивилась
А оно вот что получилось.. я теперь собственник непонятно какого жилья
Доброе утро, Наталия! Явно прослеживается коррупционная составляющая. Очень хорошо, что обратились в прокуратуру. При необходимости обращайтесь с иском в суд. Да, и Президента не мешало бы побеспокоить, ведь скоро выборы, а ему нужен электорат.
Удачи Вам!