8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По программе переселения нас пересилили в новый, но тоже аварийный дом

Доброго дня.

У нас такая ситуация. Я по программе переселения в январе 2017 г получила квартиру из старого аварийного жил.фонда в новостройку, по договору соц.найма и летом 2017 г приватизировала квартиру. Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города...

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений , зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.

https://vk.com/wall16010358_8036

Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

спасибо

Наталья Новый Уренгой

Показать полностью
Уточнение от клиента

Многие жильцы подавали иски в индивидуальном порядке,на застройщика, но дом по сути еще не признан аварийным идет только разбирательствою

, Наталья,

Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города…

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений, зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.
Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

Здравствуйте, Наталья! 

Куда обращаться? Конечно, в суд с иском к администрации о незаконном переселении в аварийный дом. 

Попутно, в виртуальную Президента РФ на сайте www.kremlin.ru с изложением всех безобразий, что творят Ваши городские власти.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

Валерий, дом еще не признан аварийным, это же только вторую комиссию назначили, возмущает, то что люди жаловались и в администрацию и в суд, сейчас коллективно подали письмо в прокуратуру, возмущает то, что зная эту ситуацию администрация распределяет жилье в этом доме.

Я еще очень удивилась, что мне так быстро сделали приватизацию(наш департамент имущественных отношений за подписью главы города), прям удивилась

А оно вот что получилось.. я теперь собственник непонятно какого жилья

Доброе утро, Наталия! Явно прослеживается коррупционная составляющая. Очень хорошо, что обратились в прокуратуру. При необходимости обращайтесь с иском в суд. Да, и Президента не мешало бы побеспокоить, ведь скоро выборы, а ему нужен электорат.

Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Аварийный дом признали, нас переселили в маневреную квартиру, на временное проживание говорили что мы не будем оплачивать оварийное жилье только маневренное жильё а оплачиваем обе квартиры
АВАРИЙНЫЙ ДОМ ПРИЗНАЛИ, НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В МАНЕВРЕНУЮ КВАРТИРУ, НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ОВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО МАНЕВРЕННОЕ ЖИЛЬЁ А ОПЛАЧИВАЕМ ОБЕ КВАРТИРЫ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КВАРТИРА НАША В СОБСТВЕННОСТИ.
, вопрос №4973294, Екатерина, г. Ликино-Дулево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в аварийном доме, меня должны расселить
Я живу в аварийном доме, меня должны расселить. Какие есть нюансы?
, вопрос №4971856, Василий, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство.
, вопрос №4968818, Екатерина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но новая жена отца хочет присвоить дом который начали строить отец и мама
Добрый день, мы считаемся хозяйками участка 1/5 доли у каждого члена семьи . Но новая жена отца хочет присвоить дом который начали строить отец и мама . Дом не оформлен. Так как после смерти мамы никто не вступил в наследство, отец женился и его новая супруга решила присвоить дом себе , хочет что бы мы с сестрой отказались от долей , запрещает приближаться к дому . Так как она якобы строила его , но когда она пришла в нашу семью дом был , она чисто потратилась деньгами на ремонт в самом доме , как быть ? Если сейчас оформлять дом то он будет считаться общенажитое имущество .
, вопрос №4966581, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я воспользовать программой переселения соотнчественников, для вывоза автомобиля из рк в рф, и постановки ее на рус учет без утиль сбора?
Здравствуйте! Машину купили 31 декабря 2025 года в салоне. 23 мая 2026 я зарегистрировала книжку переселенца. В августе буду получать гражданство. Могу ли я воспользовать программой переселения соотнчественников, для вывоза автомобиля из рк в рф, и постановки ее на рус учет без утиль сбора?
, вопрос №4965694, нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2017