Кто оплачивает переезд с Севера в Краснодарский край на ПМЖ?

Переехала с Севера в Краснодарский край на ПМЖ, переводом на работу в АО. Переезд автотранспортом( багаж) документы в наличии. Подскажите кто оплачивает переезд и в какие сроки необходимо подать документы? Спасибо.

, Татьяна, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить — вы являетесь пенсионером? Если да то данные правоотношения регулирует  -

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. № 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70719338/#ixzz4uMoJqSMz

Подскажите кто оплачивает переезд и в какие сроки необходимо подать документы? Спасибо.

Татьяна

В случае переезда пенсионера — то ПФР. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.http://www.pfrf.ru/grazdanam/p...