Возможно ли выселение из жилья, если помимо него нет другого?
В 1998г.Мама оформила квартиру договором купли-продажи.Есть завещание на сына. Все эти годы я проживала в данной квартире, содержала ее.Да, я была вписана в нее за месяц до сделки, как племянница бывшей хозяйки. Возможно ли мое выселение вникуда, т.к. другого жилья нет, сыном-собственником?
Здравствуйте. Законом установлено, что собственник имеет права владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поскольку вы никаких прав на квартиру не имеете (а регистрация дает только право пользования), то собственник имеет право вас выселить в судебном порядке
В вашем случае регистрация вам дает право пользования, а распоряжается собственник, выселить он может Вас только через суд, это Ваш единственный бонус, но как только решение суда вступит в силу, Вы должны съехать, в противном случае будут применены меры по принудительному выселению. Тот факт, что в никуда, Вам ничего не дает в данном случае.