Можно ли отказаться от страховки, если я купил телефон в кредит?
Можно ли отказаться от страховки если я купил телефон в кредит? Если да, то куда нужно обратиться?
.
, Дмитрий, г. Улан-Удэ
.
Здравствуйте, Дмитрий.
Для начала необходимо просмотреть договор страхования касательно условий отказа от данной услуги.
Согласно ст. 16 п. 2 Закона о защите прав потребителей Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). .
Если в договоре не установлен запрет, то в течение 5 дней с момента заключения договора можно обратиться в страховую компанию с требованием об отказе от страховки, чтобы вернуть денежные средства в полном объеме.
С уважением, Анастасия.