8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли действия газовых служб?

Добрый вечер! В пятницу 29 сентября 2017 года придя домой с работы обнаружила извещение из Горгаза об оплате задолженности за газо потребление. В понедельник 2 октября т.е. сегодня оплатила задолженность в размере 1200 рублей, придя вечером домой обнаружила поставленный замок на газовой трубе подходящей к дому и уведомление об постановке замка. Правомерно ли действие газовой службы и как это исправить?

, Ирина Ольхова, г. Саратов

Добрый день, Ирина!

Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Этот пункт распространяет действие на возникшую задолженность, в случае отсутствия заказного уведомления пишите претензию в газовую службу. Потому что, есть вероятность что расходы на возобновление подачи газа попытаются предъявить Вам.В претензии сделайте ссылку на указанный пункт и потребуйте немедленно возобновления подачи газа. Подобную претензию на действия поставщика газа напишите в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
Здравствуйте. Возник конфликт сабонетском отделе газовиков: закончился договор по обслуживанию газового оборудования в моем доме. Я не была предупреждена о продлении ни в устной ни в писменной форме. Внезапно приехали отключать газ от домовлодения. Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
, вопрос №4974541, Ольга, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия военкомата, что не дают получить диплом?
Добрый день! Сын Учится  в Академии гражданской защиты МЧС России. Первый раз Академия дала справку для военкомата с ошибкой,что учеба до июня 2025 года, после получения повестки в 2025 году, была  предоставлена новая справка в военкомат, что окончание обучения и защита квалификационной работы в июне 2026 года. Выдача диплома 26 июня, сдача пропуска и подпись обходного листа. Дали новую повестку на 29 мая, пришел с результатами медкомиссии. Выдали повестку, что  16 июня уже явится в призывной пункт.  Правомерны ли действия военкомата, что не дают получить диплом?
, вопрос №4974071, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас нет техпаспорта на дом, имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание, при том что все остальные документы в порядке и имеются
У нас нет техпаспорта на дом,имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание,при том что все остальные документы в порядке и имеются
, вопрос №4973742, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
Здравствуйте. Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
, вопрос №4973612, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
Добрый день! Мы имеем участок категория земель - земли сельхоз назначения, ВРИ - для строительства, ведения дачного хозяйства(СХ2). Участок поставлен на кадастровый учет. На участке стоит садовый дом. При регистрации садового дома был получен отказ т.к. нет адреса у объекта. При обращении в администрацию о присвоении адреса был получен отказ. Основание пп.г) п 40. Пишут, что согласно п.8 ФЗ 217 территория садоводства- это территория, представляющая собой элемент планировочной структуры и в силу ч.3 ст 4.1 местоположение границ определяется проектом межевания территории, который вместе с проектом планировки территории утверждается на общем собрании товарищества, следовательно на наш участок документация по планировке территории отсутствует. Но у нас нет никакого товарищества, а земли вокруг нашего участка выведены в другую категорию. Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
, вопрос №4972604, Виктория, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2017