Можно ли имеющиеся долги по ИП перевести на ООО?

Добрый день,в 2013 году открывала ип ( по факту его я не вела , попросил родственник т к у него было ООО и он хотел уйти от налогов дополнительно к бизнесу открыли ИП на мое имя) в 2016 я закрыла своё ип , и сейчас сыпятся бесконечные долги по налогам ПФР и прочее ! Могу ли я через суд или ещё как то перевести долги по своему ип на его фирму( по факту были одни и те же поставщики , оплата с одного ай пи адреса ) но сейчас его фирма на грани банкротства, есть ли у меня шанс избавится от этих долгов?

Спасибо

, Оксана, г. Нижневартовск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

По суду не сможете. Если только он за Вас добровольно оплатит.