Исчисление срока исковой давности при возможности мирового соглашения

1 сентября 2017 года предъявлена претензия на возмещение за 15 лет со сроком исполнения 30 дней. Окончание отношений с истцом 31.08.2017. 8 сентября истец обратился в суд. Сейчас имеется возможность мирового соглашения с учетом срока давности. С какого числа возможно взыскание истцом по сроку давности (1 сентября или 1 октября 2014 года).

, Николай, г. Шуя
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай.

С какого числа возможно взыскание истцом по сроку давности (1 сентября или 1 октября 2014 года).

Николай

С 1 сентября 2014г.