Как уменьшить процент взыскания задолженности по аварии?

Добрый день! За должность по аварии 300000. Работаю официально, высчитывают с зарплаты 50%. На руках остается 12000. Кварплата состовляет 7000. С мужем не живу, но мы ещё не в разводе, есть ребёнок 7 лет. Как я могу уменьшить выплату до 20% . если это не возможно, то какие ещё у меня есть варианты. Заранее спасибо.

, Ксения, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте заявление в суд.Ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

К заявлению приложите копии док-в по з/п, сколько вычитают, квартплата и иные документы. Возможно суд тогда уменьшит размер удержаний.