Какое наказание возможно за несанкционированное подключение к водоснабжению?

В деревне Польское в Становлянском районе Липецкой области вдоль домов проложена водопроводная труба заканчивающая около 3-ех последних домов просто резиновым шлангом, из которого вытекала очень тонкая струйка воды. Владельцы этих домов провели по шлангам воду в свои дворы и исправно оплачивали за сезон воду. А теперь им предъявляют претензии за незаконное подключение к водоснабжению. Правомерно ли это и какое наказание может быть ? Спасибо!

, Нелли Кабанова, г. Елец
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В деревне Польское в Становлянском районе Липецкой области вдоль домов проложена водопроводная труба заканчивающая около 3-ех последних домов просто резиновым шлангом, из которого вытекала очень тонкая струйка воды. Владельцы этих домов провели по шлангам воду в свои дворы и исправно оплачивали за сезон воду. А теперь им предъявляют претензии за незаконное подключение к водоснабжению.

Нелли Кабанова

Добрый день! Если производили оплату то это хорошо, квитанции главное что бы сохранились.

А теперь им предъявляют претензии за незаконное подключение к водоснабжению.

Нелли Кабанова

Уточните — Кто предъявляет и в какой форме письменно или устно? И какие требования выдвигают?

Правомерно ли это и какое наказание может быть? Спасибо!

Нелли Кабанова

Сказать сложно мало информации. Могут предъявить счёт к оплате и требовать за свой счёт устранить подключение.