Может ли застройщик частями оплачивать ИЛ?

Добрый день.

Суд обязал застройщика выплатить 630 т.р.

Исполнительный лист получили на руки, отдали в банк.

Спустя месяц ожидайния, пришло уведомление о том, что застройщик выплатил 184 т.р.

Хотел бы спросить совета Юристов.

Может ли застройщик прекратить выплаты, т.к. не согласен с решением суда?

По причине чего может застройщик переводить только часть суммы?

Спасибо

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Скорее всего, вам перечислена только часть задолженности из-за недостатка денежных средств на счете застройщика. Как только там появится другая сумма, доступная для списания, денежные средства будут вам переведены.

Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

Пристав накладывает арест на счет на всю сумму. но часто бывает, что на р/с денег меньше чем застройщик должен вам. поэтому банк списывает ту сумму которая имеется в данны й момент на р/с

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ищите у застройщика иные счета — в других банках. таким образом застройщик уходит от исполнения решения суда.