Как повторно подать исполнительный лист, который вернули по ст 46,47?

добрый день, мне вернули исполнительный лист в соотв. со ст. 46,47 ФЗ-229. Как, куда и в течении какого периода времени я могу подать исполнительный лист повторно?

, Валентина, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Статья 46. Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Повторно потом Вы вправе предъявить лист в течении общего срока — трех лет. Возврат листа Вы вправе обжаловать вышестоящему приставу.

Статья 21. ФЗ-229 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вновь подавайте его приставам по месту жительства должника или месту нахождения организации. Сроки предъявления исполнительных документов приведены в ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Все зависит от того — что за исполнительное производство. Например, для алиментов и иных повременных платежей указано:

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Исполнительный лист в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» Вы можете подать для принудительного исполнения и перепроверки имущественного положения  должника даже на следующий день, когда он к Вам поступил.

Самое главное это не пропустить трех годичный срок предъявления его к исполнению.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 3] [Статья 21]

Если Вам необходима помощь в составлении документов (заявлений, жалоб), могу Вам предложить свои услуги, тем более одной из моих специализаций является взыскание проблемных долгов.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.