Получение водительского удостоверения для гражданина РБ

Добрый день.

Я гражданка Республики Беларусь, учусь в автошколе на права. Какой срок должен быть у регистрации на момент сдачи экзаменов в ГАИ для получения прав сроком действия на 10 лет?

, Дарья, г. Москва
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Дарья! Согласно ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 г.  № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Требований к сроку регистрации на территории РФ закон не предъявляет.