Как решить вопрос с выплатой долга, если суд был после соглашения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста брала микрозайм по причине пожара квартиры не смогла выплатить во время пришли к соглашению платить в месяц по две тысячи долг выставили 30900руб но через два месяца подали в суд это получается декабрь я до мая погашаю всю сумму которою выставили но с меня требуют еще 14 тыс объясняя тем что по решению суда я должна была платить с декабря тогда сумма получается 44 тыс как быть незнаю
Добрый день.
В решении суда должно быть указано за какой период вам насчитана эта сумма, поэтому лучше не верить, а взять самой и посмотреть внимательно это решение, исковое заявление которое к вам предъявлялись.
Более того не стоит верить устным пояснениям, запросите у них письменный расчет и обоснование требования о доплате, скажите что вы все посмотрите, посчитает и примите решение.
После получения письменного пояснения советую вам (если сами не сможете разобраться) обратиться с договором, иском, решением и требованием за консультацией, можете мне написать в чат.
С уважением, Любовь.
В иске или в решении где-то надо поискать, или смотреть количество дней. Возможно это можно найти в расчете иска, надо смотреть документы.
Может стоит фраза на дату подачи искового заявления, т.е. незначительных фраз можно и не заметить.