Можно ли перевестись в другой колледж на бюджет?
Я учусь на втором курсе техникума после 9 классов, по семейным обстоятельствам хочу уехать в другой город. Можно ли мне перевестись в другой колледж на эту же специальность на бюджет, т.к. сейчас я учусь на бюджете?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Максим Шаламов
Анастасия, да вполне можете. Такое право предусмотрено ст 61 Закона об образовании. Ваше отчисление возможно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
Но Вам необходимо узнать о наличии свободных бюджетных мест в том колледже, куда Вы хотите перевестись. Изучить программу специальности в данном колледже.