Какие документы нужно предоставить в УК для перепланировки?

Здравствуйте! Суть проблемы следующая. Сделана перепланировка квартиры, а именно снесена стена между кухней и гостиной. Заранее получили разрешение на перепланировку. Сделали новый план-проект в БТИ. Обновили техпаспорт. В администрации выдали акт комиссии по приемке в эксплуатацию жил.помещений. В БТИ (проект.организация) подписала и печать поставила, а управляющая компания ещё нет, т.к. не принимали квартиру после перепланировки. Так вот каковы мои дальнейшие действия? Какой перечень документов мне нужно оставить в управ.компании ЖКХ чтобы они приехали и посмотрели квартиру? В какие сроки это все делается? Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. там мне даже точного ответа не cмогли дать (сотрудник там молодой и не опытный). Спасибо большое.

, Гузель, г. Казань
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если вами уже получен акт приемки выполненных работ межведомственной комиссией по перепланировке, то вам необходимо в мфц внести изменения в ЕГРН, подав техплан с изменениями.

После регистрации изменений и получения выписки из ЕГРН с актуальными данными, копию выписки из ЕГРН вы должны будете представить в управляющую компанию.

Никакого согласования перепланировки в управляющей компании получать не нужно.