Что делать, если постоянно звонят с требованиями возврата задолженности по кредиту?
Добрый вечер.Взял кредиты и микрозаймы,в тот момент не было иного пути.взял во многих займах сразу,суммы от 2500-7000 тыс,сейчас нет возможность платить,естественно оставлял номера телеф своим знакомым,сейчас идут просрочки большие ,мне они звонят но реже чем знакомым.им угрожают ежедневно и поэтому вопрос,куда написать заявление чтоб звонки прекратились третьим лицам?
Здравствуйте, Дмитрий. Естественно, по действующему законодательству банкам запрещено названивать знакомым, тем более они возражают. Они также не являются поручителями. Рекомендую им подать жалобы в Роспотребнадзор, а также полицию. Конечно, самое эффективное разбирательство в суде, но по Вашему вопросу видно, что Вы сейчас не сможете понести расходы на представителя, а самому Вам не потянуть там законодательство о банках знать надо.