Куда обратиться и с чего начать, если умер новорожденный ребёнок?
У меня умер новорожденный ребёнок. Скажите могу ли я настаивать на проверке мёд.учереждения? И в какой срок максимум после смерти я могу это сделать? Куда обращаться? С чего начать?
Здравствуйте! Безусловно, если у Вас имеются сомнения (или факты), относительно того, что ребенок умер ввиду халатности медицинского персонала учреждения или по другим причинам, но виновниками являются медики, Вы имеете право обратиться с заявлением как в полицию так и в Следственный комитет в Вашем регионе, а также прокуратуру и Министерство здравоохранения с соответствующими жалобами. Должна быть проведена проверка, Вам предоставят письменный ответ. Срок для подачи таких обращений не установлен, однако если прошло очень много времени, это может значительно повлиять на результат рассмотрения обращения.