Сколько раз в неделю и сколько по времени бывший супруг может видеться с ребёнком?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. От брака имеется несовершеннолетняя дочь (1 год 8 месяцев). Дочь проживает со мной (матерью). Бывший супруг часто любил выпить и, как следствие, неадекватное его поведение. Вызывала даже милицию, было рукоприкладство и тоже вызывала полицию. Сам он не проявляет интереса никакого по отношению к дочке. Хотя всем говорит, что я ему запрещаю с ней видеться, но он сам не звонит и не приходит. Скажите, пожалуйста, сколько раз в неделю и сколько по времени можно папе видеть ребёнка?

, Анна, г. Алапаевск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если ребенок проживает с Вами, то Вы самостоятельно можете определять время, в течение которого отец может общаться с ребенком, если вы не сможете прийти к обоюдному согласию, то нужно обращаться в суд.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.