Что делать, если старший брат после смерти отца завладел всеми документами?
Здравствуйте, такой вопрос, нас три брата, после смерти отца старший забрал все документы себе и не отдает а по всяким инстанциям ходит сам. Как нам правильно вести в такой ситуации и что он может сделать?
Как нам правильно вести в такой ситуации и что он может сделать?
Какими документами, наследство открылось? Завещание было? К нотариусу обращались по месту жительства папы, если нет — то стоит обратиться.
Добрый день.
Сначала необходимо обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело, с паспортом и свидетельством о рождении, нотариус оформит заявление о принятии наследства, подать такое заявление необходимо ДО истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Все необходимые документы Вы можете восстановить самостоятельно — в ЗАГСе получить дубликаты свидетельств, в МФЦ — выписки о правах на недвижимое имущество.