Могут ли вызвать дочь в суд, если отец-заемщик умер?

У меня умер отец когда я была несовершеннолетняя, а сейчас мне приходит повестка в суд от банка

Хотя я отправляла в банк документы справку о смерти и свидетелство

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дарья! В соответствии с нормами гражданского права наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 ГК).  Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если вы приняли наследство отца, то на Вас ложиться обязанность погасить его задолженность в пределах принятого наследства.  Рекомендую Вам явиться в суд, чтобы выяснить все причины Вашего туда вызова, или связаться с Банком.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

А почему вы отправляли документы в банк ??? Все документы для получения выплат отправляют в страховую компанию, которая перечисляет деньги в банк. Поэтому нужно узнавать почему нет выплат и обжаловать его в суде