Можно ли привязать расписку к валюте и как при этом будут начисляться проценты?

Доброе утро.

Как привязать расписку (долг) к валюте (доллару) и чтоб процент за пользование начислялся на валюту,а не на рубль? Иначе смысл привязки теряется...

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алексей, попробуйте использовать, формулировку, — «эквивалент»,

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Александр, спасибо. Но как-то "пробовать" боязно...все опять уйдет на рассмотрение судей. Пока вижу, что правила игры в Законы и правила арифметики противоречат друг другу.Мне сказали, что раз живем в России, то и проценты начисляться будут на Рубли...тогда какой смысл привязывать долг к валюте...как ее не называй))) Видимо тут тупик.

Можно у Вас уточнить, мы ведем разговор про договор займа между физическими лицами? а про судебное усмотрение Вы в перспективе думаете? или уже есть спор?