Алексей, день добрый.
У Вас есть все шансы получить категорию годности «В»
Проходил комисию в военкомате 2 3 раза отправляли на обследование два раза фгдс показало грыжу в желудке рентгено скопия
Алексей
А где же решение, какую вам дали категорию, если была отсрочка и Вас не призывали?
Сначала в порядке п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС обжалование на контрольное медицинское освидетельствование (КМО)
По результатам осмотра и КМО можно получить решение об отмене ранее вынесенного заключения, но не новое заключение о годности. Медицинское освидетельствование призывников врачами призывной комиссии субъекта РФ может проводиться только в том случае, если при медицинском осмотре гражданина врачи-члены призывной комиссии субъекта РФ признают этого гражданина нуждающимся в обследовании или изменяют данную врачами-специалистами первой инстанции категорию годности к военной службе. Если оставят в силе решение района, тогда уже в суд в порядке административного судопроизводства (КАС) по месту жительства или по месту нахождения (заседания) пк субъекта.
Обжаловать нужно до даты отправки, хотя закон говорит о трех месяцах, но лучше не рисковать.
Далее обязательно уведомить военкомат, а так же заявить ходатайство в суде о приостановке оспариваемого решения и реализации призыва в отношении, меня призывника такого то.
Порядок проведения медицинского осмотра и КМО регламентируется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о военно-врачебной экспертизе № 565 и Инструкцией от 23 мая 2001 года.