Признается ли участник уклонившимся, если срок подписания контракта истек?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если вчера мы должны были подписать контракт и не сделали этого, а сегодня на 6-й день после протокола подведения итогов на площадке выложили протокол разногласий. Заказчик может признать нас уклонившимися? Если я правильно понимаю, согласно, п.13 ст.70 №44 ФЗ Участник может быть признан уклонившемся, если он не подписал в срок контракт ИЛИ выложил протокол разногласий по истечении 13 дней! То что мы не подписали контракт и не выложили протокол разногласий в указанный день - является нарушением п.13 ст.70? Или мы имели право выложить протокол на следующий день, если он входит в 13-дневный срок? Разъясните, пожалуйста.
А если, Заказчик признал нас уклонившимися, мы можем подать жалобу в УФАС? Шансы, как я понимаю, у нас есть?
Юлия, а как выглядит факт того, что Заказчик признал вас уклонившимися? Есть какой-то документ, подтверждающий это?