Можно ли подарить долю в квартире без услуг нотариуса?
Здравствуйте! У нас с мамой в собственности квартира в долях, я хочу подарить ей свою долю, хотел сделать без помощи нотариуса через мфц но прочитал что внесена поправка в закон в 2016 г. если квартира в собственности не у одного человека то это делается только через нотариуса.Спасибо
, Артур, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Артур!
Все правильно — при дарении ДОЛИ нотариальное оформление является обязательным.
Александр Брянцев
Здравствуйте!
Вы правы, договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме иудостоверен нотариально согласно п. 1 ст. 160 Гражданского Кодекса РФ; ч. 1 ст. 42 Федерального Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Будем рады ответить на дополнительные вопросы!