Реально ли через добиться сноса нежилого аварийного здания, находящегося на границе участка?
Добрый день! Прямо на границе земельного участка с частным домом стоит нежилое здание административно-технического назначения в аварийном состоянии (техническая экспертиза здания сделана). Хочется доказать на суде, что здание аварийное и подлежит сносу.
, Маргарита, г. Электросталь
Татьяна Бастова
Доброго дня!
Если здание аварийное и нарушает права третьих лиц (в данном случае ваши), в том числе, угрожает жизни и здоровью, его можно снести в судебном порядке. Однако, вероятнее всего, суд назначит свою судебную экспертизу для установлени факта аварийности здания.