Как составить жалобу на конкурсного управляющего о невозврате задатка?
Конкурсный управляющий с торгов по банкротству не возвращает задатки с ноября 2016 г. Мне бы хотелось вернуть задатки в двойном размере , плюс выплата компенсации за моральный ущерб.
, Екатерина, г. Киров
Юлия Воронец
Здравствуйте, Екатерина!
Вернуть задаток в двойном размере возможно только в случае неисполнения договора, а Вы, насколько я понимаю, торги не выиграли? Вам, в силу п.15 ст.110 ФЗ О банкротстве должен быть возвращен сам задаток (в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола).
Вы можете:
1. Пожаловаться в территориальное УФАС на организатора торгов.
2. Обратиться в суд с требованием о взыскании задатка (можете на сумму начислить проценты за пользование чужими денежными средствами).
С уважением.