Как можно обжаловать ложный вызов полиции?
Добрый день! Во время разговора со своим другом по телефону, мой бывший муж ломился в закрытую дверь комнаты , с нецензурной бранью и угрозами, что не даст жить спокойно здесь никому-он это все слышал и вызвал на мой адрес полицию.По приезду сотрудники полиции сказали что угрозы жизни нет и теперь моего друга обвиняют в ложном вызове.БМ в присутствии полиции продолжать выражаться и был не трезв ,но на это внимание не обращали,время было 00-30 ,сын не спал (16 лет).
Описанная вами ситуация не может квалифицироваться как ложный вызов, исчерпание конфликта до прибытия полиции не является основанием для оформления штрафа. В суде давайте пояснения о том, как все было на самом деле. Постановление по делу об административном правонарушении в случае несогласия с ним Вы можете затем обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.