8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли долг за газ в квартире, в которой я прописана, но не проживала?

Подскажите пожалуйста,ся с 2013 года прописана в доме,но я там не проживаю.Там проживает другая женщина,и она оплачивала коммунальные услуги, сейчас вдруг она требует с меня за эти три с половиной года плату за газ.Законно ли это?

, Ирина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если Вы прописаны в доме, Вы наряду с иными прописанными лицами несете обязанность по оплате коммунальных услуг. Поэтому взыскание с Вас части уже оплаченных коммунальных услуг за этот период законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь единственным учередителем ООО, на фирме долги порядка 1 000 000 р, я обанкротился как физическое лицо
Я являюсь единственным учередителем ООО, на фирме долги порядка 1 000 000 р, я обанкротился как физическое лицо( были свои долги) , что сейчас делать с фирмой , закрыть же я ее не могу - долги на ООО висят у приставов. И они грозятся приехать по юридическому адресу ООО по которому я прописан, но не проживаю и описывать имущество
, вопрос №4973866, Роман, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать
Списываются ли долги участникам сво. Муж без вести пропавший на сво. У него 1/4дол в квартире, в которой проживает его дочь от первого брака. Он там не прописан и не проживает. Квартирой полностью пользуется дочь с её мужем и детьми. У дочери большой долг за квартиру. Суд вынес приказ о б оплате долга моемк мужу, без вести пропавшему. Но он там не проживал, с того момента как туда заселилась его дочь. Что он должен заплатить? У меня доверенности от мужа нет. В суде говорят принимайте наследство оплачивайте долг. (с момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать.
, вопрос №4972882, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До меня два брака у него и две законные дочери, как делится квартира
Муж погиб на сво, квартира в ипотеке на него, ипотека и долги по кредиткам погасятся. Я законная жена и у мужа не прописана. До меня два брака у него и две законные дочери, как делится квартира.
, вопрос №4971787, Войскович Клавдия Валерьевна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер папа, в квартире я не прописана, но проживала и прописана, остался прописанным его брат, могу ли я там проживать и какие время?
Здравствуйте,у меня умер папа,в квартире я не прописана,но проживала и прописана,остался прописанным его брат,могу ли я там проживать и какие время?
, вопрос №4970593, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2017