Какие земли подпадают под разграничение, но не имеют собственника?

Какие земли подпадают под разграничение, но не имеют собственника?то есть ни в частной, ни в гос., ни в муницип.собственности не находятся.

, Варвара, г. Москва
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Варвара !

Земельный кодекс РФ, Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц
 1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находится в частной собственности.
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

В неразграниченной собственности относятся следующие участки: Сельскохозяйственные участки; Земли, изъятые из оборота или ограниченные в нём; Неразграниченные земли внутри поселений; Незанятые строениями участки, предназначенные для промышленности.