Добрый день,
Вы забеременили в 16 лет — парню ничего не будет.
Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ)
Сажает не мама: наказание назначает суд, к Вам это не относится
Об учете. Вы имели ввиду наблюдаться у гинеколога по поводу беременности.
Согласие мамы не требуется.
Материнство в Российской Федерации охраняется и поощряется государством.
Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.
Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет
имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него
Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 52, 54)
С уважением,