8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание предусмотрено за фиктивный полис ОСАГО?

Я приобрел липовый полис ОСАГО г. Карталы, меня остановили для проверки документов сотрудники ДПС в Южно-Уральске. Выявили факт подделки и передали сотрудникам полиции. Те сказали, что если я буду сотрудничать со следствием будет штраф 10000. В протоколе я рассказал все как было, передал телефон продавца, фото объявления. В начале оформили меня как потерпевшего. Затем передали протокол другим сотрудникам и те в свою очередь сказали переделать формулировку потерпевший на подозреваемого. 6.10.2017 мне надо явиться в отделение на допрос. Я не отрицаю своей вины, готов заплатить штраф, но не готов получить судимость. Боюсь что потеряю работу, и моя семья останется без средств к существованию. Я этой страховкой не воспользовался. Что мне ждать и какие должны быть мои действия. Я россиянин, а машина зарегистрирована в Казахстане на тестя. У меня трое детей и жена в декрете. Я нигде никогда не нарушал законы, не участвовал в ДТП, оступился первый раз.

Показать полностью
, Алексей, г. Карталы

Алексей вы сами признав  что у вас липовое осаго  сделали себя  только  хуже. Если не признались что у вас подделка вам ничего не было бы. Доказать что вы знали про подделку они не могли.  Часть вас будут судить по ст 327 ч.3 УК РФ.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вам бы никакого штрафа не присудили, если бы Вы вели себя как потерпевший, попробуйте на допросе объяснить ситуацию как будто Вы ничего не знали о липовой страховке, ну или попробуйте с ними уже «как нибудь договориться» чтобы не было судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание ему за это могут назначить?
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, он оказывается общался в чате с девочкой, она ему писала, что ей 14 лет. В ходе общения он по глупости отправил ей видео свое интимного характера. Теперь спустя несколько месяцев нас вызвали в ОВД, как оказалось, отец девочки написал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности сына за данное действие, девочке оказалось 11 лет, а не 14, как она писала. Какое наказание ему за это могут назначить?
, вопрос №4974317, Айша, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста какие выплаты предусмотрены в Свердловской области при ранение участникам СВО
Здравствуйте скажите пожалуйста какие выплаты предусмотрены в Свердловской области при ранение участникам СВО
, вопрос №4972039, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит в данном случае?
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337! Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО так же на нее в который я не вписан, попал в ДТП в котором я не являюсь виновником, так вот вопрос в чем, имеет ли смысл подавать в страховую , и если да то в какую страховую в нашу или виновника. Ответы в интернете разделяются и не могу найти однозначного ответа на этот вопрос, подскажите пожалуйста .
, вопрос №4970297, Ярослав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2017