Какое наказание предусмотрено за фиктивный полис ОСАГО?
Я приобрел липовый полис ОСАГО г. Карталы, меня остановили для проверки документов сотрудники ДПС в Южно-Уральске. Выявили факт подделки и передали сотрудникам полиции. Те сказали, что если я буду сотрудничать со следствием будет штраф 10000. В протоколе я рассказал все как было, передал телефон продавца, фото объявления. В начале оформили меня как потерпевшего. Затем передали протокол другим сотрудникам и те в свою очередь сказали переделать формулировку потерпевший на подозреваемого. 6.10.2017 мне надо явиться в отделение на допрос. Я не отрицаю своей вины, готов заплатить штраф, но не готов получить судимость. Боюсь что потеряю работу, и моя семья останется без средств к существованию. Я этой страховкой не воспользовался. Что мне ждать и какие должны быть мои действия. Я россиянин, а машина зарегистрирована в Казахстане на тестя. У меня трое детей и жена в декрете. Я нигде никогда не нарушал законы, не участвовал в ДТП, оступился первый раз.