Как вернуть изъятые вещи по уголовному делу?
Здравствуйте, есть такой вопрос . Как бы правильно сформулировать )
Был разбой, спустя пару часов после разбоя людей задержали, заявление написано не было, продержали сутки, изъяли все личные вещи, сказали в понедельник позвонят, прошло полтора года, за это время, ни разу не звонили не вызывали на допрос, ничего в общем . Спустя полтора года позвонили, сказали что продлили дело, и надо приехать подписать какие то бумаги.
Может ли на самом деле было продлено дело, и может ли быть вообще оно заведено, если заявления не было?
И как можно забрать личные вещи ?