Получение гражданства РФ, если не указывают конкретные причины несоответствия документов
здравствуйте, подавали документы на гражданство в упрощенном порядке, документом, подтверждающим владение русским языком был аттестат о среднем профессиональном образовании, полученный в СССР. Документы с заявлением приняли, однако через полгода вернули (без отказа) , указав что он не подходит, а причину не назвали. Писала обращение на сайте МВД, ответ пришел такой же, что документ не подходит, а в чем и почему не подходит, сказать не могут. Что можно предпринять в нашей ситуации?
, Тамара, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Тамара!
Выложите ответ МВД. Сами же пишите что-то с аттестатом
ответ пришел такой же, что документ не подходит, а в чем и почему не подходит, сказать не могут.