Куда вдове с двумя детьми обратиться по жилищному вопросу?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста на какую жилищную помощь может рассчитывать вдова с двумя несовершеннолетними детьми, если нет ни жилья ни прописки? Дети прописаны у отца.
С 2001 года в паспорте стояла отметка о прописке. Но в 2015 году при смене фамилии я столкнулась с проблемой. Прописку мне поставили. Но в базе данных меня теперь нет. И прописка не действительна. Прописка являлась на " Т/х Плотовод-614" это речное судно. Прописка досталась от родителей т.к.они работали на речном флоте и их приписывали по месту работы. На данный момент не сохранилось ни каких архивных данных.
Вообще для обращение в органы соцзащиты необходима регистрация, если ее нет, то необходимо решение суда об установлении факта постоянного проживания в городе, населенном пункте.
Проживаем с отцом у мужа в квартире, квартира у него в собственности. Старший ребенок от первого брака прописан у первого мужа.