8 499 938-65-20

С какого момента военнослужащему производятся выплаты за гос награды РФ?

Здравствуйте!!! За медаль Суворова выплаты производятся с момента подписания в аппарате пр.РФ или с момента получения на руки военнослужащим?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр здравствуйте!

Любой военнослужащий, награжденный медалью Суворова, имеет право на денежные выплаты:

1. Единовременную. Она выплачивается в момент награждения и составляет пять окладов.

2. Ежемесячная. В этом случае награжденный получает 5% надбавку к окладу во время получения денежного довольствия в течение всего времени службы.

Выбирать какой-то один из данных видов выплаты предстоит самому военнослужащему.

Надеюсь ответ на вопрос был Вам полезен!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Александр! 

Вы военнослужащий МВД?

Приказ МВД России от 19.12.2011 № 1258 ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Устанавливает

п. 4. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

п. 4.8. Награжденным:

а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) — 5; 

В любом случае военнослужащий, награжденный медалью Суворова, имеет право на денежные выплаты:

— Единовременную. Она выплачивается в момент награждения и составляет пять окладов.
— Ежемесячная. В этом случае награжденный получает 5% надбавку к окладу во время получения денежного довольствия в течение всего времени службы. Какой из данных видов выплаты предстоит Вам самому.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я продолжить получать эту выплату на ребёнку военнослужащего?
Здравствуйте, муж проходил службу по призыву с ноября 2024г, в январе этого года у нас родился ребенок, и я подала на ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву. Назначили до ноября 2025. А в марте этого года муж подписал контракт на 2 года, вместо 1 года срочной службы. Могу ли я продолжить получать эту выплату на ребёнку военнослужащего? Или же это только было на срочной службе (Краснодарский край)
, вопрос №4774963, Анна, г. Краснодар
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел, гос награда имеется, могу ли забрать права
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел,гос награда имеется,могу ли забрать права
, вопрос №4774672, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, муж погиб на сво, пришла награда Орден мужества, положены какие то выплаты за данную награду?
Здравствуйте, муж погиб на сво, пришла награда Орден мужества, положены какие то выплаты за данную награду?
, вопрос №4774544, Юлия, г. Москва
Полагаются ли выплаты за Орден Мужества после гибели военнослужащего на СВО?
Здравствуйте, муж погиб на сво, пришла награда Орден мужества, положены какие то выплаты за данную награду?
, вопрос №4774547, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017