На что обратить внимание при покупке квартиры?
Доброго времени суток. Как максимально безопасно провести сделку по покупке недвижимости? Понравилась квартира, но есть нюансы. Квартиру продает женщина по доверенности, хозяином является ее брат (по ее словам). Они брали квартиру с котлована, дом здался 7 лет назад, но в собственность они вступили только год назад (что бы не платить налоги вроде бы). Квартира стоит 1800т.р. но она хочет чтоы сделка прошла официально за 1000т.р. что бы не платить налог. как максимально безопасно провести сделку, и на что обратить внимание при проверке документов?Заранее спасибо)
получается налог она все равно будет платить? просто с професионалами я не консультировался еще, а так у кого спрашивал говорят что налог платится с выше милиона если менее трех лет в собственности.подозрительно как то получается