Может ли престарелый человек, стоящий на учёте в психдиспансере, совершать сделки?
Моей бабушке 82 года , её 2 месяца назад поставили на учёт в психдиспансер, может ли она вступить в наследство, если не понимает своих действий ? Обращалась в суд о признании недееспособности , они отказали тк внучка не является близким родственником , но у неё нет ближе . Если она сможет вступить в наследство , то сможет ли она совершать сделки купли продажи , завещания или дарственные ?
, Наталья, г. Ярославль